Предмет: Химия,
автор: Аноним
какое количество вещества соли можно получить из 2 моль оксида фосфора(V) при осуществлении перехода P2O5>Ca3(Po4)2
Ответы
Автор ответа:
0
2 моль х моль
P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2
1 моль 1 моль
х=2 моль
n (Ca3(PО4)2)=2 моль
Ответ: 2 моль
ну а вообще зависит от уравнения
Автор ответа:
0
Дано:
n (P2O5) = 19,6 г
P2O5---->Ca3(Po4)2
Найти:
n (Ca3(PO4)2)
Решение:
2 моль x моль
P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
1 моль 1 моль
2 моль --- x моль
1 моль--- 1 моль
x г = 2 моль ∙ 1 моль 1 моль = 2 моль
Ответ n (Ca3(PO4)2) = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: danaangelocek90
Предмет: Математика,
автор: Romqaaaaa