Предмет: Физика, автор: lotuuusujoo

для для промывки медной детали массой 17,8 кг ее опустили в бак с керосином Определите массу керосина вытесненного этой деталью

Ответы

Автор ответа: karaban4
0
Дано:
m(медной детали) = 17,8 кг
плотность меди = 8900 кг/м^3
плотность керосина = 800 кг/м^3
Решение:
m = V*p
Объем вытесненного керосина будет равняться объему медной детали
Найдем объем медной детали:
V= 17.8/8900= 0.002 м^3
Найдем массу, вытесненного керосина:
m= 0.002*800= 1.6 кг
Автор ответа: Аноним
0
отлично!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: busyginaolya12121212