Предмет: Химия,
автор: история1231
Какой объем воды надо прилить к 8г соли, чтобы получить 2-ный раствор.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
w=2%
m(соли)=8г
Решение:
m(раствора)=8г/0,02=400г
m(h2o)=400-8=392г
V(h2o)=392г/1г/мл=392мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Shaxina2008
Предмет: Математика,
автор: rizvonovazulaiha
Предмет: Геометрия,
автор: volkovgei
Предмет: Математика,
автор: linakissa2004