Предмет: Физика, автор: Полина2003мурка

Задание по физике:
Сравните скорости акулы и шмеля, если известно, что скорость акулы равна 36 км/ч, а скорость шмеля 7 м/с

7 класс.
Заранее спасибо)))

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
36 км/ч = 36:3,6 м/с = 10 м/с

10 м/с > 7 м/с

Ответ: скорость акулы больше на 3 м/с
Автор ответа: Полина2003мурка
0
Спасибо большое)))
Автор ответа: Regent1828
0
Да не за что..)) Запомните: 1 м/с = 3,6 км/ч
Автор ответа: Полина2003мурка
0
Хорошо.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gariposh500
Предмет: История, автор: Барсик04