Предмет: Химия,
автор: lipatovbreni
Какой объем аммиака образована в результате 12г. Азота с водопроводом
Ответы
Автор ответа:
0
12 г х
N2 + 3H2 = 2NH3
1 моль 2 моль
М=28 г/моль Vm=22,4 л/моль
n=12:28=0,43 моль
n(NH3) = 2*n(N2) = 0,43*2 = 0,86 моль
V(NH3) = Vm*n = 22,4*0,86 = 19,26 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anonimcik777
Предмет: Русский язык,
автор: evgeshadragan0601
Предмет: Математика,
автор: Belchenokv
Предмет: Математика,
автор: Zabors02