Предмет: Математика,
автор: Аноним
Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р. За 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадный конфет, если цена получившейся смеси - 78 р. За 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
6+4 = 10 кг (масса получившейся смеси)
78*10 = 780р (затраты на производство 10 кг смеси)
6*70 = 420р (затраты на карамель)
780-420 = 360р (затраты на конфеты)
360/4 = 90р (стоимость 1 кг конфет)
Ответ: 90р за 1 кг шоколадных конфет
78*10 = 780р (затраты на производство 10 кг смеси)
6*70 = 420р (затраты на карамель)
780-420 = 360р (затраты на конфеты)
360/4 = 90р (стоимость 1 кг конфет)
Ответ: 90р за 1 кг шоколадных конфет
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: akylbekovaaliya8
Предмет: Английский язык,
автор: Realhelper
Предмет: География,
автор: daracepelevski
Предмет: Математика,
автор: nnikolay1
Предмет: Литература,
автор: svking93