Предмет: Химия,
автор: Отвэчаю
Рассчитайте объём 14г N2
Ответы
Автор ответа:
0
m(N2)=14г
V-?
V=Vm*n
n=m/M
M(N2)=14*2=28 (г/моль)
n=14(г)/28(г/моль)=0,5 (моль)
V=0,5 (моль)*22,4(л/моль)=11,2 л
Ответ: V(N2)=11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: ukurkina993333
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriyapodlipyan
Предмет: Математика,
автор: sanek765635