Предмет: Химия,
автор: Karimuxa
Какой объём кислорода выделиться при разложении 450 г. пермаганта?
Ответы
Автор ответа:
0
450 г Х л
2KMnO4 -> K2MnO4. + MnO2. + О2
n=2 моль n=1 моль
М= 158 г/моль Vm=22,4 л/моль
m= 316 г V= 22,4 л
450 г KMnO4. - Х л О2
316 г KMnO4. - 22,4 л O2
V(O2)= 450 * 22,4 / 316 = 32 л
2KMnO4 -> K2MnO4. + MnO2. + О2
n=2 моль n=1 моль
М= 158 г/моль Vm=22,4 л/моль
m= 316 г V= 22,4 л
450 г KMnO4. - Х л О2
316 г KMnO4. - 22,4 л O2
V(O2)= 450 * 22,4 / 316 = 32 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ivancomdee7
Предмет: География,
автор: crustaferr
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arujhankairat
Предмет: Математика,
автор: karagaevaoksi
Предмет: Алгебра,
автор: Викуля2410