Предмет: Физика, автор: Кеса00

В контейнер длиной 20см,высотой 5 см и шириной 10 см налили мёд.Сколько мёда налили в контейнер? (Плотность мёда 1350 кг/м³ или 1.35г/см³.Нужно полное решение этой задачи.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Найдем объем контейнера, перемножив его размеры

V = 20*5*10 = 1000 cм^3

Умножим объем на плотность и получим

m = 1.35*1000 = 1350 граммов
Похожие вопросы