Предмет: Химия,
автор: Пеш
Решите какую нибудь задачу пожалуста!
1.Какая масса формальдегида вступила в реакцию, если в результате восстановилось 10,8г серебра?
2.Какой объем (н.у) кислорода расходуется для полного сгорания 7,8 бензола? 3.Какой объем кислорода (н.у) расходуется при сжигании 3,2г метилового спирта? 4Осуществите схему взаимопревращений : CH3 Clà CH4 à C2 H2 à C6 H6 à C6 H12 5.Ca3(PO4 )2 à P à P2 O5 à H3 PO4 à Na3 PO4 à Ag3 PO4
Ответы
Автор ответа:
0
1) Сначала составим уравнение реакции:
HCOH + Ag2O = HCOOH + 2Ag
2)Рассчитаем количество вещества:
серебра(ню)
n = m/M = 1,08г/108г/моль = 0,01(моль)
3)n(HCOH) = 1/2n(Ag) = 0,01моль/2 = 0,005(моль)
4) Рассчитаем массу(HCOH)
m = n*M = 0,005моль* 30г/моль = 0,15г
Ответ: о,15 г
как то так)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: muradovfaik32
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: irgibaevaaida
Предмет: Математика,
автор: feruh
Предмет: Алгебра,
автор: Adidasruu