Предмет: Физика,
автор: Angel989898
С какой скоростью двигался автомобиль массой 2 тонны,если его кинетическая энергия равна 100 кДж ?
Ответы
Автор ответа:
0
Перейдем в единицы СИ: 2 тонны = 2 000кг, 100кДж=100 000Дж.
E=(m*V^2)/2 - кинетическая энергия движущегося тела.
Отсюда V^2=(E*2)/m= (100 000 * 2)/ 2 000=100 м^2/с^2
Действия с единицами измерения [Дж/кг=Н*м/кг=(кг*м*м)/(с^2*кг)=м^2/с^2]
V = Квадратный корень(100 м^2/с^2) = 10 м/с
Ответ: скорость автомобиля 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: raniaamanbaj1
Предмет: Алгебра,
автор: lnlnlnlnd
Предмет: История,
автор: dasavarcena28
Предмет: Геометрия,
автор: rybko2008egorrybko
Предмет: Алгебра,
автор: nastya1111971