Предмет: Физика, автор: trocyukkarolina

колебательный контур настроен на прием электромагнитной волны длина которой 0.15 км. определите число полных колебаний. возбуждаемых в контуре за промежуток времени t=0.3 мс. скорость распространения электромагнитных волн с=3.0 *10в8 м/с.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
1) Найдем частоту электромагнитных волн

nu = frac{c}{lambda} = 2cdot10^6 Гц



Столько колебаний поля происходит за секунду. За 0.3 миллисекунды происходит соответственно 0.3*2*10^3 = 600 колебаний
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: galyasolovyova