Предмет: Физика, автор: diya122

Спортсмен с массой 70кг и со скоростью 10 м/с спрыгнул на телегу массой 150 кг и скоростью 3м/с. Телега с спортсменом движутся в какую сторону и с какой скоростью?

Ответы

Автор ответа: Сташек
0
m1*v*1 + m2*v2= m*v
ок, спортсмен движется вправо, а телега на встречу ему, т.е. влево, поэтому скорость будет отличаться знаком:
70*10 + 150*(-3)=700+(-450)=700-450=250
суммарный импульс положительный поэтому его направление совпадает с с направлением изначального положительного импульса, т.е. импульса спортсмена, следовательно после прыжка телега со спортсменом двигаются в направлении движения спортсмена (вправо).
теперь, зная суммарную массу и импульс посчитаем скорость:
P=m*v => v=P/m=250/(150+70)=250/220=1,1(36) м/с
Автор ответа: diya122
0
Они на встречу друг другу
Автор ответа: diya122
0
А потом куда напряваться неизвестно
Автор ответа: Сташек
0
исправил в ответе
Автор ответа: Сташек
0
проверь, скажи, если что-то непонятно
Автор ответа: diya122
0
Спасибо но в ответе 0.85 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tryonukd
Предмет: Обществознание, автор: nikitenok20
Предмет: Литература, автор: kirillmamedov