Предмет: Химия, автор: Алиса01032000

Задача. Приготовить 200 мл 0,5М раствора сульфата меди (II).

Ответы

Автор ответа: Komina51
0
рассчитываем молярную массу сульфата меди  М  CuSO4  =64+32+64=160 гмоль
составляем пропорцию по определению молярного раствора.Молярная концентрация показывает количество молей вещества (в г) в одном литре раствора
значит в 1 литре  т.е 1000мл -           0,5 х160
                                          200мл -        Х
Х=200х0,5х1601000=160 граммов
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: viprasim1995