Предмет: Химия,
автор: alina518
вычислите массу образующейся меди если в реакцию с водородом вступает оксид меди (||) массой 96 г (CuO+H2=Cu+H2O)
Ответы
Автор ответа:
0
Находим кол-во вещ-ва по формуле n=m/M
n(CuO)=96/16+63=1,125 моль
Тогда n(H2)=1.125 моль
так как в реакции они в соотношении 1:1
m(H2)=1.125*2=2.25г
n(CuO)=96/16+63=1,125 моль
Тогда n(H2)=1.125 моль
так как в реакции они в соотношении 1:1
m(H2)=1.125*2=2.25г
Автор ответа:
0
n(Cu)=1.125г
Автор ответа:
0
m(Cu)=1.125*63=70.875г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nburgess96
Предмет: Українська мова,
автор: arinabondarenkobe
Предмет: Геометрия,
автор: Victor1a64
Предмет: Математика,
автор: missismakhina
Предмет: Математика,
автор: hurda34