Предмет: Химия,
автор: NadjaO
Fe₂O₃+3CO -> 2Fe+3CO₂
нужно вычислить массу оксида углерода (II), которая необходима для восстановления 40 кг оксида железа(III)
Ответы
Автор ответа:
0
n(Fe₂O₃)=3n(CO) n(Fe₂O₃)=40/160=0,25 3n(CO)=0,25*3=0,75
m(CO)=0,75*28=21кг
m(CO)=0,75*28=21кг
Автор ответа:
0
M(Fe₂O₃) = 160г/моль
M(CO) = 28г/моль
Из этого находим массу
m=3*28 * 40/160 = 21 кг
M(CO) = 28г/моль
Из этого находим массу
m=3*28 * 40/160 = 21 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lizanet142
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: erasl2050
Предмет: Математика,
автор: alexandra11469