Предмет: Физика, автор: nikitaaz

Радиус металлической сферы 18 нм. Электроемкость такой сферы равна

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

смотри на фото ..................................................

Автор ответа: Veronichka03
0

Дано:

R = 18 нм = 1,8*10^-8 м

____________________

С - ?

 

Решение:

C = 4пεоR

C = 4*3.14*8.85*10^-12*1.8*10^-8 = 2*10^-18 Ф

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dikookz996