Предмет: Физика,
автор: TRAP11
30 БАЛЛОВ,УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!!!
сколько энергия выделяется при остывании 15 кг железа от 700°С до 100°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Удельная теплоемкость железа c=444 Дж/(кг*C)
По формуле Q = cm(t2-t1) = 444*15*600
Приблизительно 4 Мегаджоуля, точно 399600 Джоулей
По формуле Q = cm(t2-t1) = 444*15*600
Приблизительно 4 Мегаджоуля, точно 399600 Джоулей
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: amilia12po
Предмет: Химия,
автор: zenbook2566
Предмет: Английский язык,
автор: Dianazhalgas
Предмет: Химия,
автор: yaroha14
Предмет: История,
автор: kurbatovaeliza