Предмет: Физика,
автор: ytyy
Найти изменение внутренней энергии водяного пара 430 г ,если считать его иделальным газом. также найти работу ! температура конденсации 100.
Ответы
Автор ответа:
0
Работа равна 0, раз температура не меняется. Q=Lm=2253*0.43=968.8, по 1-му закону термодинамики Q=треугольничек U+ A, A=0, следовательно Q=дельта U. Вроде так, по ответам посмотри.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tarinazere
Предмет: Алгебра,
автор: natalllii3
Предмет: Геометрия,
автор: nnikulin046
Предмет: Математика,
автор: hulkar