Предмет: Химия,
автор: AlyA2012
Вычислите объём оксида углерода 4,который образуется при взаимодействии 36г углерода с кислородом
Ответы
Автор ответа:
0
С+О2=СО2
n(C)=m/M=36/12=3
V(CO2)=n*Vm=3*22.4=67,2 дм3
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
n(C)=mM=3612=3 моль.
n(C)=n(CO2)=3 моль, значит V(CO2)=n*V молярн=3*22.4=67.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Т44
Предмет: Математика,
автор: juraploka
Предмет: Геометрия,
автор: алесандрия
Предмет: Химия,
автор: zumu