Предмет: Физика, автор: vova20163

СРОЧНО ПАЖАЛУСТА чому равна масса воды которую можно нагреть от 25 градусов до 85 градусов, передавая ей всю энергию, выделившейся при полном сгорании 2,1 КГ антрацита?

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Дано: 
t_0=25  кC \t=85  кC \ m_2=2,1  _K_Gamma
c=4200 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость воды
q=30cdot 10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания топлива
Найти:
m_1=  ?
Решение: 
Всё тепло сгоревшего топлива (антрацит): 
            Q_2=qcdot m_2 
Идёт на нагревание воды от 25°С до 85°С:
            Q_1=ccdot m_1cdot (t-t_0)
Получаем что: 
            Q_2=Q_1 \ qcdot m_2  = ccdot m_1cdot (t-t_0) \ m_1= frac{qcdot m_2}{ccdot (t-t_0)}  = frac{30cdot 10^6cdot 2,1}{4200cdot (85-25)}=250  (_K_Gamma)
Автор ответа: vova20163
0
дякую
Автор ответа: WiLdToNnY
0
Не знаю что, это значит - но: Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: stasyun91
Предмет: Математика, автор: motovilova20021