Предмет: Физика,
автор: Nastya13Bloodx
Таракан начал прямолинейное движение на расстоянии 10 см от человека. Когда таракан оказался на расстоянии 60 см от человека, человек его раздавил. Какой путь прошел таракан? Ответ выразите в метрах.
Ответы
Автор ответа:
0
1) так как у таракана 1 м= 60 см и 1 мин= 100 с, то его скорость 50 м/мин= 60*50 см/100 с= 30 см/с
2) переведем 30 см/с в м/мин: 0,3 м/с* 60=18 м/мин .
Ответ: 18 м/мин.
2) переведем 30 см/с в м/мин: 0,3 м/с* 60=18 м/мин .
Ответ: 18 м/мин.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: durgelovdeniz17
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dayanatiop
Предмет: Математика,
автор: sulasalim