Предмет: Физика, автор: klukashova98

тело массой 2 кг движется по прямой в соответствии с уравнением S=4t+3t^2. найдите силу, действующую на тело.

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Вспомним, что в законе движения перед t^2 стоит половина ускорения тела. Значит ускорение тела равно 3*2=6 м/с^2. Силу найдем, умножив массу на ускорение F = 6*2=12 Н

Ответ 12 Н
Похожие вопросы