Предмет: Химия,
автор: Sas150899
При действии на смесь меди и железа массой 20 г избытком соляной кислоты выделилось 5,6 л газа. Определить массовые доли металлов в смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
3)Fe+2HCl=FeCl2+H2
с медью не идет!
5.6:22.4=m:56
mFe=14 г
20-14=6 г
20-100%
14---х%
w(Fe)=1400:20=70%
30% Cu
с медью не идет!
5.6:22.4=m:56
mFe=14 г
20-14=6 г
20-100%
14---х%
w(Fe)=1400:20=70%
30% Cu
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: damelipainter
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Kazaninekz
Предмет: Другие предметы,
автор: mylitlponi0701
Предмет: Биология,
автор: aspirine98
Предмет: Физика,
автор: tatyani