Предмет: Химия,
автор: Antilopus
Расчеты по формуле
Задача 1.
Рассчитайте число атомов углерода и кислорода в 11.2 л (н.у.) углекислого газа.
Задача 2
В каком объеме углекислого газа содержится 9х10 в 23 степени атомов кислорода?
Задача 3
Газ, плотность которого 1,96 г/л, состоит из углерода и кислорода, причем массовая доля углерода составляет 0,27. Определите формулу данного вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
Час ночи, сделал только 2 задачи, глаза слипаются, но сейчас не об этом
задача 1.
N=V/Vm*N[Авогадро) = 11,2/22,4*6.02*10^23=0,5*6.02*10^23=3,01*10^23
N(C)=N(CO2)=3.01*10^23
N(O)=2N(CO2)=2*3,01*10^23
3 задача.
раз W(массовая доля) (С) =0,27,то W(O) = 100-0.27=0.73
теперь соотношение
С:О=0,27/12:0,73/16=0.02:0.04=1:2
формула газа СО2
Всё)
задача 1.
N=V/Vm*N[Авогадро) = 11,2/22,4*6.02*10^23=0,5*6.02*10^23=3,01*10^23
N(C)=N(CO2)=3.01*10^23
N(O)=2N(CO2)=2*3,01*10^23
3 задача.
раз W(массовая доля) (С) =0,27,то W(O) = 100-0.27=0.73
теперь соотношение
С:О=0,27/12:0,73/16=0.02:0.04=1:2
формула газа СО2
Всё)
Автор ответа:
0
0,27/12 это такая дробь?
Автор ответа:
0
ты бы хотя бы спасибо сказал
Автор ответа:
0
и лучшим отметил
Автор ответа:
0
я ночью не спал, тебе решал
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pyrkovaa1
Предмет: Русский язык,
автор: dbaasandorj88
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vlysenko219
Предмет: Алгебра,
автор: veronik226798