Предмет: Химия,
автор: kuchumovsv
Какой объём водорода (н.у.) занимают 2 моль вещества, с формулами пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(H) = 2 моль
Найти:
V(H) - ?
Решение:
n = V/Vm
Следовательно:
V = n * Vm
V(H) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 литров.
Ответ: V(H) = 44,8 литров.
n(H) = 2 моль
Найти:
V(H) - ?
Решение:
n = V/Vm
Следовательно:
V = n * Vm
V(H) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 литров.
Ответ: V(H) = 44,8 литров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: turanisayev83
Предмет: Алгебра,
автор: nyancatbug
Предмет: Математика,
автор: anna19872009
Предмет: Литература,
автор: Angel1504