Предмет: Физика, автор: варя269

стальная деталь массой 20 кг при обработке на станке нагрелась на 50градусов .Какое колличество теплоты получила деталь ? удельная теплоёмкость стали 500джкг

Ответы

Автор ответа: belovalena159
0
Q=mct=20кг*50°×500дж/кг=500000 дж =500 кДж
Автор ответа: варя269
0
огромное спасибо!!! можно спросить , а как оформить задачу
Автор ответа: belovalena159
0
Дано: m=20 кг, /t=50°C, с=500 дж/кг Найти: Q-? Решение: уже написал
Автор ответа: варя269
0
спасибо:)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 0fkoodlwkekelkris
Предмет: Английский язык, автор: mikitinvilalik20