Предмет: Химия,
автор: serega7337
16. Для полного окисления некоторого количества угля потребовалось столько кислорода, сколько образуется при разложении 100 г нитрата натрия, содержащего 15% бескислородной примеси. Определите массу сгоревшего угля и объём газообразного продукта его окисления (при н.у.).( m(С)=6г, V(CO2)=11,2л)
Ответы
Автор ответа:
0
2NaNO3 --> 2NaNO2 + O2
170 ------22.4
85 --------х
х = 11,2 л О2
С + О2 = СО2
12 -- 22,4
х ----11,2
х = 6 г угля
газообр. продукта - 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: masauvarova4
Предмет: Другие предметы,
автор: utenovaayana465
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: марусьька
Предмет: Алгебра,
автор: Vosmiclashka