Предмет: Физика, автор: петруша12009

Рассчитайте количество теплоты, которое потребуется для нагревания и плавления меди массой 40 кг, начальная температура которой равна 250С.

Ответы

Автор ответа: alchemistoverdose
0
Дано:
m = 40 кг
t пл. = 1083
t нач. = 250 
c = 400
λ = 1083

Решение:

Q = m (cΔt + λ) или Q = Q нач + Q пл.

Q = 40 кг * ( 400 * (1083 - 250) + 1083) = 13 371 320 Дж  
Похожие вопросы