Предмет: Физика,
автор: KuleshovasonYana134
РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ!
Фарфоровый кубик имеет массу 92 г при объёме 40 см3. Имеется ли внутри кубика полость? Плотность фарфора 2,3 г/см3
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем V фарфора V=92/2.3=40 см3 Значит, никакой полости нет.
Автор ответа:
0
m=92 г Определим плотность кубика;
v=40 см³ ρ₁=m/v=92/40= 2,3 г/см³;
ρ=2,3 г/см³ ρ₁=ρ=2,3 г/см³ плотность кубика и фарфора одинаковы.
ρ₁-? значит внутри кубика нет пустот.
v=40 см³ ρ₁=m/v=92/40= 2,3 г/см³;
ρ=2,3 г/см³ ρ₁=ρ=2,3 г/см³ плотность кубика и фарфора одинаковы.
ρ₁-? значит внутри кубика нет пустот.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kolyakriv
Предмет: Окружающий мир,
автор: tranzeevkirill
Предмет: Русский язык,
автор: ozodamamatkulova82
Предмет: Информатика,
автор: zmiyvka
Предмет: Химия,
автор: Asea969