Предмет: Химия, автор: SonyaKoldan1209

Рассчитайте объем газа, полученного при взаимодействии 7г лития с водой

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
m(Li) = 7 г
H₂O
Найти: V(H₂)
Решение:
7 г ---------------------------х л
2Li + 2H₂O = 2LiOH + H₂
14 г ------------------------22,4 л
х = 7 г 
· 22,4 л14 г = 11,2 л

Ответ:11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним