Предмет: Химия,
автор: Geroin4ik
1.Выберите простые вещества из списка:сахар,вода,озон,железо,воздух.
2.Дайте определение понятию моль?
3.Рассчитайте молекулярную массу BaCO3.
4.Какой объём при нормальных условиях занимают 100 г аммиака NH3?
5.Сколько молекул содержится в 6 г серной кислоты H2SO4?
Спасибо зарание;)
Ответы
Автор ответа:
0
1)озон,железо.
2) Моль-количество вещества,которое содержит столько же структурных единиц этого вещества,сколько имеется в 12 г углерода изотопа 12С.
3)M(BaCO3)=137+12+48=197 г/моль.
4)n(NH3)=m/M=100/17=5,88 моль.
V(NH3)=n*Vm=5,88 моль*22,4 л/моль=131,712 л
5)n(H2SO4)=m/M=6/98=0,06 моль.
N(H2SO4)=N a-Число Авогадро*n=6,02*10 в 23 степени*0,06=0,3612*6,02 в 23 степени.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: milashka0659
Предмет: Физика,
автор: grigorijudovichenko
Предмет: Математика,
автор: mir94541
Предмет: Физика,
автор: anutuk
Предмет: География,
автор: ls11fan200