Предмет: Химия, автор: Kotik1Voprosik

сколько граммов Mg провзаимодействует с 224 л кислорода

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
  Xg    224 L
2Mg+O2-->2MgO M(Mg)=24g/mol , Vm=22.4L/mol
2*24   22.4
X/48 = 224/22.4
X=480 g
ответ 480 г
Автор ответа: PaNDa19831
0
2Mg+O2=2MnO
n(O2) = 10 моль
по ур-ю n(Mg)=20 моль
m(Mg)=M*n=24*20=480г
Ответ: 480 г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olgapasieka8