Предмет: Химия,
автор: franze90
Вычислите объём водорода (в л, при н.у.), который образуется при растворении алюминия массой 8,1 г в растворе серной кислоты. С подробным решением пожалуйста ..
Ответы
Автор ответа:
0
8.1 g X L
2Al+3H2SO4-->Al2(SO4)3+3H2↑ M(al)=27 g/mol , Vm=22.4L/mol
2*27 3*22.4
8.1/54 = X/67.2
X=10.08 L
ответ 10.08 л
2Al+3H2SO4-->Al2(SO4)3+3H2↑ M(al)=27 g/mol , Vm=22.4L/mol
2*27 3*22.4
8.1/54 = X/67.2
X=10.08 L
ответ 10.08 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gunaynurehmedova87
Предмет: Математика,
автор: dimovad83
Предмет: История,
автор: proxorova2030
Предмет: Геометрия,
автор: swetlanaprya