Предмет: Физика,
автор: JuliAaA10
в сосуд содержащий воду массой 1 кг при температуре 293 к вводится пар при 373К. который превращается в воду . Масса пара 0,2 кг . определите конечную температуру воды
Ответы
Автор ответа:
0
Вода изначально имеет температуру: t=293-273=20(градусов по цельсию)
Пар имеет температуру:t=373-273=100(градусов по цельсию)
Конечная температура воды равна дельта t=t1+t2/2=100+20/2=60 градусов по цельсию.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nuraa0302
Предмет: Химия,
автор: Ffffttttttt
Предмет: Математика,
автор: алексей8123456
Предмет: Биология,
автор: минстер