Предмет: Физика, автор: milkovichmilan

Помогите пж))00
9 задание
Найдите объём тела,на которое действует сила тяжести 15КН ,а плотность тела 2700 кг|м3

Приложения:

Ответы

Автор ответа: столет
0
F=15 кН= 1500 H              F=mg;   где    m=ρV;
ρ=2700 кг/м³                     F=ρVg;  →    V=F/ρg;
g=10 м/c²                           V=1500/2700*10= 0,06 м³.
V-?                                   Ответ V=0,06 м³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anastasiacaplie
Предмет: Обществознание, автор: topilivikulka
Предмет: Алгебра, автор: az290127