Предмет: Физика,
автор: iyegoriushkov
какое количество теплоты необходимо для нагревания кирпича массой 2 кг от 20°C до 220 °C? Удел. теплоёмкость уирпича 750 дж/кг*°c
Ответы
Автор ответа:
0
Q=дельтаU+A
В этом случае формула будет Q=mc(T2-T1)
T1=t1+273=20 C+273=293 K
T2=t2+273=220 C+273=493 K
Q=2 кг*750 Дж/кг(493 К - 293 К)=300000 Дж=300 кДж
В этом случае формула будет Q=mc(T2-T1)
T1=t1+273=20 C+273=293 K
T2=t2+273=220 C+273=493 K
Q=2 кг*750 Дж/кг(493 К - 293 К)=300000 Дж=300 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: fadya7265
Предмет: Химия,
автор: kirasol0203
Предмет: Обществознание,
автор: katytaran2019
Предмет: Математика,
автор: DAlA24
Предмет: Физика,
автор: bario