Предмет: Математика,
автор: Ааяна123
За 2 одинаковых пачки мороженого и пакет сока заплатили 38 р. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пакет сока,если мороженого дешевле пакета сока на 11р?
Ответы
Автор ответа:
0
сок-х руб.
мороженое х-11 а мороженого 2 пачки 2(х-11)
х+2(х-11)=38
х+2х-22=38
3х=38+22
3х=60
х=20 20руб стоит пакет сока
20-11=9руб стоит 1 пачка мороженого
проверка
(2*9)+20=18+20=38руб.
мороженое х-11 а мороженого 2 пачки 2(х-11)
х+2(х-11)=38
х+2х-22=38
3х=38+22
3х=60
х=20 20руб стоит пакет сока
20-11=9руб стоит 1 пачка мороженого
проверка
(2*9)+20=18+20=38руб.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: oksanajovik73
Предмет: Математика,
автор: vasapeter57
Предмет: Другие предметы,
автор: luredmoonlu
Предмет: Алгебра,
автор: miraguler