Предмет: Физика, автор: DERTHOR

уравнение координаты материальной точки имеет вид х=24+10t-t2 какая сила действует на тело массой 5кг если его координата измененяется согласнл данному уравнению

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
Общий вид закона движения таков
x = x_0+v_0t+frac{a}{2}t^2

Посмотрев на уравнение, становится понятно что 
frac{a}{2} = -1 \\
a = -2

Силу (а точнее ее модуль) найдем из второго закона Ньютона

|F| = m|a| = 5cdot2 = 10

Ответ: 10 Ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alginix