Предмет: Химия, автор: Kashonvfgc

Какая практическая масса KOH выделится при взаимодействии 9,75 грамм калия с водой , если доля выхода продукта реакции составляет 96

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
9.75 g              Xg
2K+2H2O-->2KOH+H2↑
2*39              2*56
M(K)=39 g/mol ,M(KOH)=56 g/mol
9.75/78 = X/112
X=14 g - теоретический выход
m(прак)=14*96%/100%=13.44 g
ответ 13.44 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: karolinapavlenko2
Предмет: География, автор: dozay4iko