Предмет: Физика, автор: Dima4571

Каков КПД паровой турбины,если пар поступает в нее с температурой 480°C,а оставляет ее при температуре 300°C?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
Т1=273+480=753К,Т2=273+300=573К, КПД =(Т1-Т2)*100% /Т1=(753-573)*100%/753=23,9%
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kuznetsovaalina0808
Предмет: Математика, автор: batori1313