Предмет: Физика,
автор: ArinaKibizova
Какова скорость течения реки,если лодка вниз по течению движется относительно берега со скоростью 15 м/с,а относительно воды - со скоростью 10 м/с?
Прошу,как можно больше развернутое решение и заранее сердечно благодарна!
Ответы
Автор ответа:
0
Если лодка движется относительно воды то это ее собственная скорость Uл.
Относительно берега-скорость лодки+скорость течения (Uл+Uт)
Uт=Uл+Uт-Uл
X=15м/с-10м/с
15м/с-10м/с=5м/с
Относительно берега-скорость лодки+скорость течения (Uл+Uт)
Uт=Uл+Uт-Uл
X=15м/с-10м/с
15м/с-10м/с=5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adiatovaajgerim
Предмет: Українська мова,
автор: Genafucur
Предмет: Английский язык,
автор: TairT
Предмет: Математика,
автор: armannona1
Предмет: Математика,
автор: ДашенькаДарья