Предмет: Физика,
автор: oksana2000001
1.Какую работу совершает человек, поднимающий груз массой 0,2 кг на высоту 1,5м ?
2. Какой кинетической энергией обладает тело массой 1,5т, движущееся со скоростью 36 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
1) Работа совершается против сил тяжести, то есть A=m*g*h=0,2*9,8*1,5=2,94 Дж.
2) Переведём скорость 36 км/час в 36000 м/час=36000/3600=10 м/с. Кинетическая энергия равна 0,5*m*v²=0,5*1500*10²=7,5*10⁵ Дж. (1500 - это масса в килограммах)
2) Переведём скорость 36 км/час в 36000 м/час=36000/3600=10 м/с. Кинетическая энергия равна 0,5*m*v²=0,5*1500*10²=7,5*10⁵ Дж. (1500 - это масса в килограммах)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Hardikkk
Предмет: Алгебра,
автор: elenamilaeva74
Предмет: Геометрия,
автор: gauharabikul
Предмет: Математика,
автор: rakisheva78