Предмет: Физика, автор: sofi011352

чтобы 2л охладить от 80 градусо до 60 градусов, в нее добавили воды при температуре 10 градусов. Сколько холодной воды потребовалось добавить?

Ответы

Автор ответа: put73
0

Дано:   Решение.

м1=2л    1.Q1=m1c(t2-t1)

t1=60     2.Q2=m2c(t1-t3)

t2=80      3.Q1=Q2

t3=10      m1(t2-t1)=m2(t1-t3)

Найти:    m2=(mi(t2-t1)/(t1-t3)

m2-?       m2=2*20/50

               m2=0,8 л или 800мл

       

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sinkevicvara