Предмет: Химия, автор: Серг4058

Пожалуйста !!! Умоляю !!! 15 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: trserg
0
6 моль               х моль
2Mg  +  O2  =  2MgO
2 моль             2 моль

По УХР количество MgO = кол-ву (Mg), следовательно 
v(MgO) = v(Mg) = 6 моль

M(MgO) = 1*24 + 1*16 =40 г/моль
m(MgO) = v * M = 6 моль * 40 г/моль = 240 г


Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Victoria1234