Предмет: Физика,
автор: dianochka7264
Полчаса мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 км/ч , а потом шел 6 км со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю скрорость движения мальчика на всем путь...
плиз срочно помагите
Ответы
Автор ответа:
0
1) 0,5 * 24 + 6 = 18 ( км ) общий путь
2) 0,5 + 6 : 4 = 0,5 + 1,5 = 2 ( часа ) общее время
3) 18 : 2 = 9 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 9 км/час
2) 0,5 + 6 : 4 = 0,5 + 1,5 = 2 ( часа ) общее время
3) 18 : 2 = 9 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 9 км/час
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
пожалуйста
Автор ответа:
0
Vср=S/t
S=24*0,5+6=18 км
t=0,5+6/4=2 ч
Vср=18/2=9км/ч
S=24*0,5+6=18 км
t=0,5+6/4=2 ч
Vср=18/2=9км/ч
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Vanya771234
Предмет: Литература,
автор: gmol1191
Предмет: Алгебра,
автор: elenamilaeva74
Предмет: Математика,
автор: altynsimsar
Предмет: Алгебра,
автор: igorek875ik