Предмет: Химия,
автор: WWWBONU
дано mAL=21.6г найти VH2
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n(Al)=m/M=21,6/27=0,8
n(H2)=3/2 n(Al) =1,5*n(Al)=1,2
V(H2)=n(H2)*Vm=1,2*22,4=26,88л
n(Al)=m/M=21,6/27=0,8
n(H2)=3/2 n(Al) =1,5*n(Al)=1,2
V(H2)=n(H2)*Vm=1,2*22,4=26,88л
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: pyatachorg
Предмет: Русский язык,
автор: masa200977
Предмет: Математика,
автор: olga040209
Предмет: Физика,
автор: iliyailiya468
Предмет: Химия,
автор: InteligentGame