Предмет: Физика,
автор: Seerpentin
определите количество теплоты q, необходимое для плавления льда массой m= 3.0 kg при температуре t = 0.0 °C
Ответы
Автор ответа:
0
Так как лед уже при t=0, то:
Q =(лямбда)*m
Q = 3,4·10⁵*3 =10.2*10(5)Дж
Q =(лямбда)*m
Q = 3,4·10⁵*3 =10.2*10(5)Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Hdhehrhf
Предмет: Информатика,
автор: kot290107
Предмет: Химия,
автор: takueti
Предмет: Математика,
автор: виронника
Предмет: Математика,
автор: Школьный1автобус