Предмет: Химия,
автор: goawaymrway
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!
Определите массу соляной кислоты необходимую для взаимодействия с 6,5 г цинка
Ответы
Автор ответа:
0
Xg 6.5g
2HCL + Zn-->ZnCL2+H2↑ M(HCL)=36.5 g/mol M(Zn)=65g/mol
2*36.5 65
X/73 = 6.5/65
X=7.3 g
ответ 7.3 г
2HCL + Zn-->ZnCL2+H2↑ M(HCL)=36.5 g/mol M(Zn)=65g/mol
2*36.5 65
X/73 = 6.5/65
X=7.3 g
ответ 7.3 г
Автор ответа:
0
точно? спасибо большое)
Автор ответа:
0
возьми и пересчытай
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aselamirgalieva693
Предмет: Другие предметы,
автор: galatinapolina
Предмет: Математика,
автор: Roblox756235
Предмет: Математика,
автор: Рома123123
Предмет: Алгебра,
автор: pavlovdisa