Предмет: Физика, автор: valeriabiatowa

Помогите пожалуйста,задача по физике 7 класс!!!!Найти жесткость стрежня,если под действием груза 100 кг,он удлинился на 1 мм!))))

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=100 кг   x=0.001 м   k=?

F=m*g

F=k*x

k=F/x=m*g/x=100*10/0.001=1000000 Н/м   (10^6 Н/м)

===================


Автор ответа: valeriabiatowa
0
Спасибо,большое)))
Автор ответа: valeriabiatowa
0
Что обозначает то что в скобках!???
Автор ответа: fatt52
0
10 в 6 степени
Автор ответа: valeriabiatowa
0
Это и есть ответ,да?
Автор ответа: fatt52
0
да
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andrey2323221191